Verkaufen
Bücher & mehr kaufen
Kleidung kaufen
nach
oben

La villa de las telas / The Cloth Villa (EXITOS, Band 1001)

EAN: 9788401020520
Kategorie: Family Saga
Keine Bewertungen
Gebraucht - Sehr gut
16,46 €
  • Geprüfte Gebrauchtware
  • Versandkostenfrei ab 10 Euro
 % SALE % 
sofort lieferbar

16,46

Zahlungsarten
Versand

Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania.

Una mansion.

Una poderosa familia

Un oscuro secreto.

El destino de una familia en tiempos convulsos y un amor que todo lo vence.

Augsburgo, 1913. La joven Marie entra a trabajar en la cocina de la impresionante villa de los Melzer, una rica familia dedicada a la industria textil. Mientras Marie, una pobre chica proveniente de un orfanato, lucha por abrirse paso entre los criados, los Melzer esperan con ansia el comienzo de la nueva temporada invernal de baile, momento en el que se presentará en sociedad la bella Katharina. Solo Paul, el heredero, permanece ajeno al bullicio, pues prefiere su vida de estudiante en Múnich. Hasta que conoce a Marie...

ENGLISH DESCRIPTION

An exciting family saga for fans of Downton Abbey, Kate Morton, and Lucinda Riley, that has already captivated more than a million readers in Germany.

A mansion. A powerful family. A dark secret. A family's destiny in tumultuous times, and a love that conquers all.

Augsburg, 1913. Young Marie begins work in the kitchen of the impressive villa owned by the Melzers, a rich family in the textile industry. While Marie, a poor girl from an orphanage, fights to find her way among the servants, the Melzers anxiously await the start of the new winter dance season, when they will present the lovely Katharina to society. Only Paul, the family heir, stays away from all the turmoil, preferring his life as a student in Munich. That is, until he meets Marie…

Medium Taschenbuch
Seitenzahl 704
Erscheinungsdatum 2018-04-24
Edition 001
Herausgeber PRH Grupo Editorial
Bei Amazon kaufen

Die gelieferte Auflage kann ggf. abweichen.

 
Mehr von Anne Jacobs
Kundenbewertungen

Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.

Wir verwenden Cookies, um den bestmöglichen Service zu bieten. Weitere Informationen in unserer Datenschutzerklärung .
Newsletter