Nur noch 2 Artikel auf Lager
  • check Geprüfte Second Hand Artikel
  • check Versandkostenfrei ab 19 € innerhalb Deutschlands
Troll!

Beschreibung

Ich will dich warnen vor dem Übel, das da trägt den Namen Troll. Sieh dich vor im Wald, wo der Troll im Schatten lauert. Und in den Bergen sieh dich vor, wo er zwischen Felsen ruht. Böse, dumm und gefährlich ist der Troll. Mehr nicht. ?So sagt man jedenfalls. Diese Geschichte aber birgt eine andere Wahrheit. Sie handelt von einem Trolljäger, von Steinen, Gut und Böse und davon, dass am Ende doch meistens alles anders ist?Trotz weniger Jahre auf ihrem steinernen Buckel zählt Christian von Asters mit augenzwinkernder Lebensweisheit durchwobene Trollsaga bereits jetzt zu den Klassikern der modernen deutschen Fantasy-Literatur. Christian von Aster ist bekannt für seine vorzüglichen Lesequalitäten und so sind die von ihm vorgetragenen Erzählungen immer ein grandioses audiophiles Erlebnis. Als satirischer Fantasy- Autor und eloquenter Entertainer hat er sich zudem einen Namen gemacht. Doch Herr von Aster vermag nicht nur hervorragend zu unterhalten, seine Geschichten sind hintersinnig

trusted shops badge

Produktdetails

Zahlungsarten

Versand

Die gelieferte Auflage kann ggf. abweichen.
7,49 €
sofort lieferbar
Neu 14,90 € Du sparst 7,41 € (50%)
7,49 €
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
basketIn den WarenkorbAuf den Merkzettel

Mehr von Aster, Christian von